Ansprechpartner

Anfragen & Auskünfte

Rechtsauskünfte, Terminanfragen, etc.

am besten per Mail an unsere Geschäftsstelle:

muenster@igmetall.de

Tanja Goritschan

Geschäftsführerin

Leitung der Geschäftsstelle, Betriebsbetreuung

Tel.: 0251 97409 0

tanja.goritschan@igmetall.de

Felix Spreen

politischer Sekretär

Betriebsbetreuung, Rechtsberatung, Jugend & Ausbildung, Tarifpolitik – Schwerpunkt Handwerksbereiche

Tel.: 0251 97409 11

felix.spreen@igmetall.de

Lars Wurche

politischer Sekretär

Betriebsbetreuung, Rechtsberatung, Textil und Bekleidung, Tischler, HVI

Tel.: 0251 97409 11

lars.wurche@igmetall.de

Philipp Bembenek

politischer Sekretär

Betriebsbetreuung, Betriebsratswahlen, Tarifbindung herstellen, Erschließung

Tel.: 0160 5331727

philipp.bembenek@igmetall.de

Silke Hölscher

Verwaltungsangestellte

Mitgliederbetreuung, Zuarbeit Rechtsschutz, Koordination Veranstaltungen, Beitragsfragen, Rückholmanagement

Tel.: 0251 97409 15

silke.hoelscher(a)igmetall.de

Sabrina Starkmann

Verwaltungsangestellte

Mitgliederbetreuung, Leistungsbearbeitung

Tel.: 0251 97409 17

sabrina.starkmann@igmetall.de

Nadja Blomberg

Verwaltungsangestellte

Mitgliederbetreuung, Seminarbelegung

Tel.: 0251 97409 12

nadja.blomberg@igmetall.de